Пожарно-тактические учения

20 декабря 2023 года
Пожарно-тактические учения

20 декабря прошли пожарно-тактические учения на здании учебного корпуса ГАПОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум».

Основная цель учений: проверка знаний и умений руководителей тушения пожара и личного состава дежурной смены при ведении боевых действий по тушению пожара на объектах с массовым пребыванием людей, тренировка руководителей тушения пожара в оценке обстановки, проведению разведки, определения решающего направления боевых действий, принятия решения по спасению пострадавших, тушению пожара и организации расстановки сил и средств.

Также в ходе учений было отработано взаимодействие администрации объекта и других служб жизнеобеспечения с пожарной охраной при ликвидации пожара и эвакуации пострадавших.

Наиболее сложным вариантом такой тренировки является её проведение в зимний период. Зимой борьба с огнем накладывает на работу пожарных дополнительные трудности.