Профилактика пожаров в учреждениях культуры

18 декабря 2023 года
Профилактика пожаров в учреждениях культуры

В преддверии новогодних праздников инструктор противопожарной профилактики 117 пожарной части Бокситогорского отряда Леноблпожспас Анна Квалдыкова провела профилактическую работу в Доме культуры г. Пикалево.

В ходе мероприятия осмотрены эвакуационные выходы и первичные средства пожаротушения. С сотрудниками проведена профилактическая беседа о соблюдении требований пожарной безопасности, выданы памятки. Также была проведена практическая тренировка по эвакуации людей из здания. По окончанию мероприятия даны рекомендации.

В Кировском районе инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части Козлова Вероника провела профилактическую работу во Дворце культуры города Кировск, а также в Доме культуры поселка Приладожский.

В ходе мероприятий была проверена работа автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, а также эвакуационные проходы, выходы, коридоры и лестницы, которые не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием.

Работникам напомнили, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, были доведены основные требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, электрооборудования в зимний пожароопасный период, а также порядок действия граждан в случае обнаружения пожара.

В конце профилактической беседы по правилам пожарной безопасности, сотрудникам вручили памятки по безопасности жизнедеятельности.