Пропаганда пожарной безопасности

14 декабря 2023 года
Пропаганда пожарной безопасности

В Ленинградской области ведётся масштабная работа по пропаганде пожарной безопасности и предупреждению пожаров. На этой неделе специалисты противопожарной профилактики Леноблпожспас посетили образовательные учреждения.

В Лодейнопольском районе инструктор противопожарной профилактики Бараева Юлия провела профилактическую работу с дошколятами. На беседах ребятам в игровой форме рассказала, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте играя, ребята лучше усваивают новые правила. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Во всеволожском районе в Кудровском центре образования специалист противопожарной профилактики Сафоева Анастасия провела профилактические беседы со школьниками средних и старших классов. Чтобы подготовить детей и подростков к безопасным зимним каникулам особое внимание обращено на правила обращения с пиротехническими изделиями, первичными средствами пожаротушения, соблюдение безопасности в быту и действия в случае пожара.

В Колтушской средней общеобразовательной школе инструктор противопожарной профилактики Леноблпожспас провел работу с педагогическим составом. На педсовете была проведена профилактическая беседа с учителями на тему пожарной безопасности на рабочем месте, а также в новогодние каникулы.

В Волосовском районе инструктор противопожарной профилактики Горностаева Юлия совместно с инженером 119 пожарной части провели пропаганду в игровой форме в детских садах. С ребятами не только повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб, но и примерили боевую одежду пожарного. Малыши были в восторге!

Совместная деятельность педагогов образовательных учреждений и сотрудников пожарных ведомств позволяет выработать у детей и подростков прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.