Единый день правовых знаний

7 декабря 2023 года
Единый день правовых знаний

В Отрадненской школе № 3 Кировского района Ленинградской области прошёл Единый день правовых знаний.

Основная цель таких мероприятий - оказание консультативной помощи по вопросам защиты прав детей, их обязанностей и ответственности за совершаемые деяния.

В рамках Единого дня правовых знаний инструктор противопожарной профилактики 130 пожарной части Иванова Юлия провела урок пожарной безопасности для учащихся 7-х классов.

Прослушивание чего-либо много раз помогает ребятам запоминать информацию на более длительное время. Поэтому инструктора противопожарной профилактики на постоянной основе посещают образовательные учреждения района для проведения профилактической работы.

В ходе беседы Иванова Юлия напомнила ребятам правила соблюдения пожарной безопасности в быту, как правильно сообщить о пожаре, что делать если почувствовали запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравления продуктами горения.

Для того чтобы ребята хорошо закрепили, полученный материал, им был показан обучающий видеоролик и выданы памятки по пожарной безопасности.

«Безопасность начинается с малого – с каждого из нас, с соблюдения элементарных правил пожарной безопасности», - напомнила учащимся Иванова Юлия.

Подобного рода занятия играют большую роль в формировании у детей навыков действий в экстремальных ситуациях, а также прививают безопасное поведение в различных жизненных ситуациях.