Пожар на корабле!

7 декабря 2023 года
Пожар на корабле!

Такую легенду отрабатывали во время пожарно-тактических учений на судостроительном заводе «Пелла» в Кировском районе Ленинградской области.

4 декабря на судостроительном заводе «Пелла» прошли пожарно-тактические учения.

По легенде возгорание произошло в отсеке корабля. Пожары на кораблях и судах имеют ряд специфических особенностей из-за сложности планировки помещений, ограниченности площадей, большой насыщенности техникой, наличием горючих материалов, топлива и боеприпасов.

Тушение пожаров на кораблях требует от личного состава подразделений службы противопожарной защиты и спасательных работ знания основ устройства кораблей. Учения были направлены на совершенствование навыков тушения в сложных условиях и отработку взаимодействия между подразделениями пожарной охраны.

В учениях приняли участие дежурные караулы 131 и 111 пожарных частей Кировского отряда «Леноблпожспас» и добровольная пожарная команда «Пелла».

В ходе разведки помещений звеньями газодымозащитной условный пожар был ликвидирован.Все поставленные задачи были выполнены в полном объёме.

В завершение ПТУ инженер профилактики Ирина Бельская оформила для сотрудников информационные стенды по пожарной безопасности.