Добровольцев наградили за тушение пожара

1 декабря 2023 года
Добровольцев наградили за тушение пожара

В преддверии Дня добровольца жителей Толмачевского сельского поселения наградили за помощь в тушении пожара.

В июне этого года около 80 человек местного населения вышло на борьбу с огнем, который угрожал поселку «Живой Ручей». Пожар продолжался 3 дня и был ликвидирован совместными усилиями представителей лесничества, пожарной охраны и местного населения.

Сегодня в преддверии Дня добровольца жителей Толмачёвского сельского поселения наградили грамотами ГКУ "Леноблпожспас" за помощь в тушении пожара.

На улице гостей мероприятия встречал интерактивный автобус, оборудованный для занятий по пожарной профилактике с детьми и взрослыми. В нем дети и взрослые смогли увидеть видеофильмы на противопожарную тематику, поучаствовать в конкурсах и викторинах.

Огнеборцы 137 пожарной части показали всем желающим мастер-класс по использованию профессионального аварийно-спасательного оборудования.