Пожарная безопасность в органах местного самоуправления

28 ноября 2023 года
Пожарная безопасность в органах местного самоуправления

Специалисты Лодейнопольского отряда Леноблпожспас, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактическую беседу и инструктаж с работниками администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области.

Сотрудники пожарных ведомств провели инструктаж по правилам пожарной безопасности, рассказали о порядке первоочередных действий в случае возникновения загораний и о правилах применения огнетушителей. Особое внимание уделили вопросам важности соблюдения требований пожарной безопасности для предотвращения пожаров и информирования граждан о безопасных действиях в случае возникновения чрезвычайных происшествий, также напомнили о порядке вызова пожарно-спасательных подразделений по телефонам «01», «101» и «112».

В завершение встречи сотрудники чрезвычайных ведомств рассказали о возможных причинах возникновения возгораний и мерах их предупреждения, о практических действиях в случае возникновения возгораний – вызове пожарных, применении первичных средств пожаротушения и порядке эвакуации, вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.