Первичные средства пожаротушения

24 ноября 2023 года
Первичные средства пожаротушения

Юные пожарные Ленинградской области изучили устройство огнетушителей.

В Павловской общеобразовательной школе с дружиной юных пожарных «Костёр» прошло практическое занятие по отработке навыков применения первичных средств пожаротушения на примере порошкового огнетушителя. Занятие провела инженер Кировского отряда Леноблпожспас Ирина Бельская.

В начале занятия все участники получили теоретические знания о свойствах, видах и правилах применения огнетушителей, а затем отработали полученные знания на практике.

В Лодейнопольском районе с дружиной юных пожарных Лодейнопольской основной общеобразовательной школы № 1 занятие провели инструктор противопожарной профилактики Бараева Юлия совместно со специалистом отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Юным пожарным подробно рассказали о том, какие типы огнетушителей существуют. Отдельно был, затронут вопрос применения первичных средств пожаротушения для ликвидации возможных возгораний.

На таких занятиях дети знакомятся с классами пожаров по виду горючего материала, изучают виды первичных средств пожаротушения и отрабатывают правила использования порошкового огнетушителя.

Это должен знать и уметь каждый!