Профилактика в медучреждениях

20 ноября 2023 года
Профилактика в медучреждениях

В рамках проведения плановых профилактических осмотров в Кировской межрайонной больнице и структурных подразделениях района инструктор противопожарной профилактики пожарной части №130 Кировского отряда «Леноблпожспас» Иванова Юлия провела осмотр зданий больниц и фельдшерских-амбулаторных пунктов на соблюдение мер пожарной безопасности.

В ходе проведения противопожарного инструктажа, особое внимание уделила основным требованиям пожарной безопасности на объекте здравоохранения. Инструктор разъяснила, что неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности может предостеречь от беды и спасти жизни многим людей.

Также напомнила о готовности работников и медицинского персонала к действиям по эвакуации больных, в том числе людей с ограниченной возможностью самостоятельно передвигаться, материальных ценностей, а также об умении пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Отдельное внимание обратили на знание работниками учреждения места расположения первичных средств пожаротушения, автоматических систем противопожарной защиты и способов их приведения в действие. Очень важно выработать у работников и персонала учреждения требуемые навыки и действия по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами пожаротушения.