Знакомство с профессией пожарного

20 ноября 2023 года
Знакомство с профессией пожарного

Специалисты Леноблпожспас продолжают знакомить юных ленинградцев с профессией пожарного. С этой целью организовываются тематические встречи в школах и посещение пожарных частей.

На прошлой неделе огнеборцы 147 пожарной части Всеволожского отряда Леноблпожспас провели экскурсию для школьников Бугровского центра образования-2. В ходе мероприятия детей познакомили с профессией пожарного и показали все то, что помогает огнеборцам в работе.

Командир отделения 4 караула Волоснов Е. А. более подробно рассказал про боевую одежду пожарного, специальное оборудование и инструмент, который используют для тушения пожара и спасения людей. Так же рассказал, какую первую помощь оказывают пострадавшим до приезда скорой помощи. Не остались без внимания средства защиты органов дыхания, зрения и пожарная техника.

В завершении мероприятия инструктор по профилактике Чеснова В. В. напомнила детям о правилах пожарной безопасности в быту, напомнила номера телефонов экстренных служб.

Также экскурсии прошли в Волосовском районе: для учеников Зимитицкой школы в 120 пожарной части, а для воспитанников старшей группы детского сада № 6 г. Волосово в 119 пожарной части. В ходе мероприятия детей познакомили с профессией пожарного. Напомнили о правилах пожарной безопасности.

Экскурсии в пожарную часть помогают детям быстрее запомнить правила пожарной безопасности, что сокращает количество несчастных случаев. Услышать настоящие истории от самих огнеборцев особенно интересно детям любого возраста.