Пожарная безопасность для детей

16 ноября 2023 года
Пожарная безопасность для детей

Работа инструкторов противопожарной безопасности призвана напоминать людям об основных правилах пожарной безопасности. Ведь одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами. Ежемесячно в учебных заведениях Ленинградской области проводятся профилактические занятия.

На этой неделе инструктор противопожарной профилактики 130 пожарной части Кировского отряда Леноблпожспас Иванова Юлия посетила школы села Путилово, поселков Назии и Мги. Юлия побеседовала с ребятами о том, как не допустить возгораний в быту, разобрала с детьми порядок действий при пожаре, а также напомнила о важности оборудования жилья автономными дымовыми извещателями.

Ребятам из начальной школы напомнили правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в доме, в здании учебного заведения и на улице. Школьники вместе с инструктором разобрали алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях, познакомились с первичными средствами пожаротушения. Ребята активно принимали участие, отвечая на все вопросы, а также не стеснялись спрашивать интересующие их темы.

В Волосовском районе 15 ноября в Рабитицкой начальной школе инструктор противопожарной профилактики Горностаева Юлия и начальник 119 пожарной части Иванов В.О. провели профилактическую акцию на тему «Действия при возникновении пожара». Проводить занятие для первых классов специалистам Леноблпожспас помогали юные пожарные Рабитицкой школы.

Также работниками Волосовского отряда Леноблпожспас было проведено учебно-игровое занятие с воспитанниками подготовительной группы в детском саду п. Рабитицы.

Наша цель – научить детей правилам безопасного поведения и навыкам спасения, воспитать чувство ответственности за себя и сохранение человеческих жизней.