Специалисты профилактики посетили многодетные семьи

16 ноября 2023 года
Специалисты профилактики посетили многодетные семьи

Проведение профилактической работы в многодетных семьях имеет большое значение для предупреждения пожаров и гибели людей на них. Такие семьи, как правило, попадают в группу риска, так как родители не всегда уделяют достаточно внимания своим детям и их безопасности по причине большой загруженности.

Инструктор противопожарной безопасности 138 пожарной части Лужского отряда Леноблпожспас Евсеева Светлана, совместно со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Хиль Анастасией, и ведущим специалистом Кубышкиной Юлией в ходе обхода жилого сектора посетили многодетные семьи, проживающие на территории Толмачевского городского поселения.

Особое внимание во время обхода уделено состоянию электрической проводки в домах, печам и дымоходам, оставлению детей без присмотра. Всем вручены памятки, где прописаны меры пожарной безопасности, соблюдение которых поможет уберечь себя от беды.