Пожарная безопасность в учреждениях культуры

15 ноября 2023 года
Пожарная безопасность в учреждениях культуры

Пожар в библиотеках – весьма опасное явление за счет быстрого распространения огня и сложности борьбы с ним. Специалисты Леноблпожспас большое внимание уделяют профилактике пожаров в учреждениях культуры.

Первую декаду ноября инструктор противопожарной профилактики 100 пожарной части Всеволожского отряда Леноблпожспас Наталья Габрильянц посвятила профилактической работе в библиотеках Сертоловского городского поселения, Агалатовского и Куйвозовского сельских поселений.

Во время профилактических мероприятий была проверена документация по пожарной безопасности, осмотрено состояние эвакуационных выходов, наличие первичных средств пожаротушения, знаков пожарной безопасности. Инструктор напомнила сотрудникам библиотек о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочих местах и правилах использования первичных средств пожаротушения.

Если вы стали свидетелем или участником пожара, звоните в экстренные службы по телефонам 101 и 112.