Подготовка юных пожарных

15 ноября 2023 года
Подготовка юных пожарных

Специалистами Леноблпожспас ведется активная работа с дружинами юных пожарных во всех районах Ленинградской области.

На прошлой неделе в Волосовском районе на базе 119 пожарной части прошло занятие с ДЮП Калитинской средней школы. Под руководством инструктора противопожарной профилактики Горностаевой Юлии и инженера 119 пожарной части Кузнецова Алексея юные пожарные осваивали навыки работы с веревкой и подготовкой пострадавшего к эвакуации.

13 ноября в Волосовской начальной школе состоялось торжественное и важное событие – посвящение в Дружину юных пожарных.

30 учащихся вступили в ряды юных пожарных, торжественно дав клятву изучать пожарное дело, быть достойными членами ДЮП, соблюдать и пропагандировать правила пожарной безопасности. Начальник 119 пожарной части Волосовского отряда Леноблпожспас Иванов В. О и инструктор противопожарной профилактики Горностаева Юлия поздравили ребят, сказали напутственные слова и вручили им членские билеты ДЮП.

В Лодейнопольском районе на базе 132 пожарной части, в рамках работы с ДЮП, прошло очередое занятие с юными пожарными. На занятиях дюповцы получают не только теоретические знания, но и на практике отрабатывают различные нормативы, которые пожарные используют в своей работе.