Вызов принят!

4 ноября 2023 года
Вызов принят!

Сегодня уже в седьмой раз в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Героя России Е.Н. Зиничева, «ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ВЫЗОВ».

В числе тех, кто в этом году боролся за звание сильнейших огнеборцы из Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Ульяновской, Тюменской, Тульской, Рязанской, Нижегородской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Татарстана, Чеченской республики и гости из республики Беларусь.

В этом году на старт вышли более 500 огнеборцев, которым предстояло в полной боевой экипировке преодолеть 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров вертикального подъема.

Включенными в СИЗОД бежали участники, имеющие действующую квалификацию «газодымозащитник» и допуск к работе в средствах защиты органов дыхания. Также были представлены участники, выступающие вне зачета, т. е. без включения в дыхательные аппараты.

Среди участников забега были также и девушки. Некоторые из них показали результаты, не уступающие по времени мужчинам.

Команда Леноблпожспас достойно приняла этот вызов!