Капля крови для спасения жизни

2 ноября 2023 года
Капля крови для спасения жизни

1 ноября работники отряда Государственной противопожарной службы Всеволожского района начали день с доброго дела и сдали кровь для граждан, нуждающихся в медицинской помощи.

Акция прошла на территории 15 пожарно-спасательного отряда в городе Всеволожске под девизом «Капля крови для спасения жизни». Более 40 работников стали донорами Центра крови Ленинградской области.

Специалисты Леноблпожспас прошли все необходимые предварительные процедуры: экспресс-анализ крови, измерение артериального давления, медицинский осмотр.

Стоит отметить, что многие пожарные являются активными донорами и ежегодно пополняют банк крови, в которой каждый день нуждаются много пациентов лечебных учреждений Ленинградской области. Это стало хорошей традицией добра и милосердия, примером солидарности и проявления ответственной гражданской позиции. Ежедневно сталкиваясь с бедами людей, работники пожарно-спасательной службы понимают, как важно оказать своевременную помощь нуждающимся.