Мы научим - вы спасёте!

2 ноября 2023 года
Мы научим - вы спасёте!

31 октября на базе Центра «Ладога» в Разметелево прошла первая смена Областной школы юных пожарных и спасателей.

В мероприятии приняло участие 18 команд из 9 районов Ленинградской области.

Дружины юных пожарных из Ленинградской области в рамках первой смены школы прошли серию мастер-классов по первой помощи.

Ребята изучили общий алгоритм оказания первой помощи, на практике отработали проведение сердечно-легочной реанимации, узнали, как останавливать кровотечения и изучили на практике наложение повязок.

На станции «День народного единства» ребята подготовили поздравления для содружинников из других регионов.

Применяя полученные навыки, каждый из ребят теперь может оказать элементарную помощь человеку, получившему травму до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи.