Подведены итоги «Гонки спасателей»

31 октября 2023 года
Подведены итоги «Гонки спасателей»

Соревнования такого плана стали первыми в России и прошли в минувшие выходные под девизом: «Ради жизни на земле»!

По итогам прохождения испытаний среди профессиональных команд места распределились следующим образом:

1 место - ФГБУ «Управления договорных подразделений ДП ФПС ГПС №1»

2 место - Специальный отдел №19 ФГКУ «Специальное управление ФПС №72 МЧС России»

3 место – ГКУ «Леноблпожспас»

В соревнованиях, которые проходили на протяжении двух дней, приняли участие профессиональные спасатели и пожарные Леноблпожспас и МЧС Ленинградской области, Невский спасательный центр МЧС России, 2-й отряд ФПС ГПС по Ленинградской области ФГБУ «Управления договорных подразделений ДП ФПС ГПС №1», курсанты, волонтеры и добровольные пожарные команды.

«Гонка спасателей» - это кросс по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий и выполнением испытаний на ловкость, физическую силу, а также элементов подготовки спасателей. Специально разработанная трасса гонки составила 2,5 километра.

Главная цель соревнований — совершенствование себя, воспитание силы духа и тела, развитие навыка командной работы среди спасателей. Более 400 участников пробежали кросс с преодолением полосы препятствий на полигоне Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Поздравляем всех, кто прошёл это испытание ради жизни на земле!