Занятия с подрастающим поколением

30 октября 2023 года
Занятия с подрастающим поколением

Подразделения Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы регулярно принимают гостей и проводят экскурсии школьникам разных возрастов. В том числе проводятся тематические занятия с дружинами юных пожарных.

Инструктор противопожарной профилактики Гатчинского отряда Татьяна Прадивус совместно с ДПК «Чаща» провели детьми беседы на противопожарные темы, познакомили юных ленинградцев с пожарной техникой, инструментами, дали детям примерить боевую одежду пожарного, научили пользоваться огнетушителем и отгадывали загадки и ребусы.

Во Всеволожском районе юных гостей принимали в 150 и 154 пожарных частях. Инструктор противопожарной профилактики Анастасия Сафоева провела беседу о правилах пожарной безопасности, а дежурный караул показал детям пожарные машины, рассказали какими силами и средствами они тушат пожары.

В Лодейнопольском и Кировском районах в гости к огнеборцам приходили местные дружины юных пожарных - это добровольное детское объединение, организованное с целью воспитания профессиональных пожарно-технических навыков, мужества, благородства и физической закалки.

В рамках встреч дюповцы поближе познакомились с профессией и узнали, как работать с аварийно-спасательным инструментом.