Межведомственные учения по ликвидации ЧС

27 октября 2023 года
Межведомственные учения по ликвидации ЧС

В Ленинградской области прошли совместные учения органов управления функциональных подсистем и Ленинградской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На территории Лужского муниципального района отрабатывали взаимодействие по ликвидации прорыва на магистральном водопроводе холодного водоснабжения, который по легенде учений произошел в результате подвижки грунта и износа водопроводных сетей.  К работам по ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства ПУ Лужского района, Лужский отряд Леноблпожспас, ГПУ «Леноблводоканал», филиал АО «ЛОЭСК» «Южные электрические сети», ОМВД России по Лужскому району, ОНД и ПР Лужского района.

В это же время во Всеволожском районе в ходе учений действия сил и средств Всеволожского районного звена РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации, по легенде учений, были направлены на устранение аварии на котельной № 6 ОАО «Всеволожские тепловые сети»

Работники ОГПС Всеволожского района под руководством ведущего инженера отряда Владимира Миронова приняли участие в тактико-специальном учении по ликвидации чрезвычайной ситуации на объекте, отнесенном к категории по гражданской обороне. Тема учения: «Действия сил и средств Всеволожского районного звена РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации вследствие аварии на котельной № 6» ОАО «Всеволожские тепловые сети».

В учениях приняли участие сотрудники котельной № 6 ОАО «Всеволожские тепловые сети», 15 пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Ленинградской области, АСФ Всеволожского района МКУ «ОБИП», АСФ «Пожарная безопасность по Северо-Западу», наряд патрульно-постовой службы УМВД Всеволожского района, бригада ГБУЗ ЛО «ССМП», аварийная бригада МП «ВПЭС», аварийная бригада филиала «Газпром газораспределение Ленинградская область».

Каждая задействованная организация работала по своему направлению, а вместе они справились с проводимыми учениями на территории своих муниципальных районов.