В Волосовском районе определили лучшую Дружину юных пожарных

26 октября 2023 года
В Волосовском районе определили лучшую Дружину юных пожарных

В среду, 25 октября, в Волосовском городском досуговом центре «Родник» прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшая Дружина юных пожарных» в возрастной группе 12 - 16 лет.

Членами жюри конкурса выступили сотрудники 119 пожарной части Волосовского отряда Леноблпожспас, сотрудники ГДЦ «Родник» и сотрудники детско-юношеского центра.

Конкурс проводится с целью формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности, повышения культуры в области пожарной безопасности за счёт подготовки и воспитания членов дружин юных пожарных, формирования у детей и подростков интереса к профессии пожарного, привития у обучающихся основополагающих навыков по предупреждению пожаров, умения правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях.

В смотре-конкурсе приняли участие дружины юных пожарных «Огнеборцы» из Волосовской средней школы № 1, «Спасатель» Бегуницкой средней школы, «Юные спасатели» из Калитинской средней школы.

Юные пожарные соревновались в навыках оказания первой помощи и строевой подготовки, показали свои знания по правилам пожарной безопасности. А также выступили с творческими номерами, представив визитную карточку своей дружины.

По итогам конкурса Лучшей дружиной юных пожарных в Волосовском районе стала команда ДЮП «Огнеборцы» Волосовской средней школы № 1.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность руководителям отрядов ДЮП за подготовку юных пожарных к конкурсу.