Пожарная безопасность в жилом секторе.

18 октября 2023 года
Пожарная безопасность в жилом секторе.

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населённых пунктов.

Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую приводят к гибели и травмированию людей. Наступил отопительный сезон и задача наших профилактиков сейчас-напоминать и разъяснять правила пожарной безопасности при обращении с отопительными приборами в многоквартирном жилом фонде и печами в частном секторе.

В Лужском районе на этой неделе такая работа проводится совместно с сотрудниками местного отдела ОНД и ПР и представителями администрации. Проводятся обходы жилого сектора, организуются сходы граждан, на которых жителям доводится обстановка с пожарами, причины возникновения пожаров, а также разъясняются основные требования пожарной безопасности.

В октябре продолжаются профилактические мероприятия и в многоквартирном жилом фонде. В деревне Старая Колтушского г.п. инструктор противопожарной профилактики Голубева Екатерина провела беседы с жителями многоквартирного фонда на тему пожарной безопасности в быту. Было осмотрено состояние эвакуационных выходов, противопожарного оборудования, оформлены информационные стенды.