Безопасность на рабочих местах

18 октября 2023 года
Безопасность на рабочих местах

Знание и соблюдение правил пожарной безопасности – задача каждого сотрудника на своем рабочем месте, независимо от вида объекта.

Инструктор противопожарной профилактики пожарной части №130 Кировского отряда «Леноблпожспас» Козлова Вероника провела профилактическую беседу с представителями администраций Путиловского и Шумского сельских поселений, а также Назиевского городкого поселения.

Инструктором противопожарной профилактики 145 пожарной части ОГПС Сланцевого района Васильевой Екатерина провела мероприятия по профилактике и пропаганде на объектах культуры МКУК "Сланцевская межпоселенческая центральная районная библиотека".

Инструктор противопожарной профилактики пожарной части №100 Всеволожского отряда Наталья Габрильянц провела профилактическую работу в Сертоловской гимназии и в МДОБУ "Васкеловский ДСКВ".

Инструктор 103 пожарной части Гатчинского отряда Татьяной Прадивус провела мероприятия по противопожарной пропаганде в дошкольных учреждениях, это и беседы с персоналом по оперативному принятию обоснованных решений и умению осуществлять эвакуационные и спасательные мероприятия. С детьми повторили правила поведения при возникновении ЧС.

Во время таких визитов проверяется документация по пожарной безопасности, осматривается состояние эвакуационных выходов, наличие первичных средств пожаротушения, знаков пожарной безопасности, состояние автоматической системы оповещения о пожаре. Инструкторы напоминают персоналу объектов о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочих местах, правилах использования первичных средств пожаротушения.