Работа по профилактике пожаров продолжается.

10 октября 2023 года
Работа по профилактике пожаров продолжается.

05 октября в административном здании АО «Пикалевский цемент» дежурным караулом 117 пожарной части ОГПС Бокситогорского района, во главе с начальником части, проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания в случае пожара.

Инструктор противопожарной профилактики пожарной части 130 Кировского отряда «Леноблпожспас» Вероника Козлова проводит работу по профилактике пожаров в многоквартирных жилых домах Кировского района. Владельцам квартир напоминается о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, акцент делается на эксплуатацию электроприборов, разъясняется как обезопасить себя и свой дом от чрезвычайной ситуации, как действовать в случае возникновения пожара и самостоятельно потушить возгорание. На информационных стендах каждого подъезда размещается профилактическая информация с номерами экстренных служб.

Инструктором противопожарной профилактики 148 пожарной части Кристина Чесноковой, совместно с начальником 148 пожарной части Волховского отряда, провела профилактическую работу в населённых пунктах Сясьстройского г.п., в д. Пульница и д. Рыжково. Проведён осмотр противопожарного водоснабжения, разъяснительные беседы с жителями о мерах пожарной безопасности в быту.