Cеребро соревнований газодымозащитников на приз им. В. В. Дехтерëва у Леноблпожспас

22 сентября 2023 года

22 сентября в Санкт-Петербурге уже в 45-й раз прошли легендарные соревнования среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени основателя газодымозащитной службы В. В. Дехтерёва.

За право называться сильнейшими газодымозащитниками боролись команды пожарно-спасательных подразделений Петербурга, Москвы, Псковской, Калужской, Мурманской, Челябинской, Ленинградской областей, Ямало-Ненецкого АО, Республики Карелия, а также Республики Беларусь и Республики Сербия.

Леноблпожспас представляла команда Всеволожского отряда. Наши бойцы боролись в рамках международной группы.

"Дымарям" предстояло преодолеть огневую полосу психологической подготовки, "покорить" учебную пожарную башню и спасти оттуда условного пострадавшего, отыскать в дыму внутри двухпалубной корабельной надстройки транспортный газовый баллон и ликвидировать условный очаг пожара внутри, продемонстрировать навыки быстрой и точной работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

В этом году среди гостей лучшими стали огнеборцы ГУ МЧС России по Республике Карелия, на втором месте команда Леноблпожспас, бронзу взяли гости из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Поздравляем коллег из Санкт-Петербурга, боровшихся в основном зачете.

Согласно турнирной таблице победу в номинации «Лучшее звено ГДЗС» одержала команда ПСО Кировского района, вторыми к финишу пришли представители ПСО Московского района, а бронза досталась команде ПСО Кронштадтского района.

Среди отделений ГДЗС первое место заняли огнеборцы ПСО Приморского района, второе – команда ПСО Невского района, и замкнули тройку лидеров газодымозащитники 10 ПСО ФПС ГПС.