О навыках безопасного поведения и предупреждении правонарушений

21 сентября 2023 года
О навыках безопасного поведения и предупреждении правонарушений

В Скребловской средней общеобразовательной школе в рамках расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Лужского муниципального района прошёл Единый день безопасности по предупреждению правонарушений, связанных с пожарами, среди несовершеннолетних.

Инструктор противопожарной профилактики 138 пожарной части Лужского отряда Леноблпожспас Евсеева Светлана провела тематический урок по привитию навыков безопасного поведения и действий при возникновении пожара для обучающихся второго класса.

Ребятам рассказали, в каких случаях нарушители правил пожарной безопасности могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности, с родителями и детьми из неблагополучных семей также проведены беседы.

Целью таких мероприятий является повышение эффективности профилактической работы по пропаганде знаний правил пожарной безопасности, а также информирование о правилах поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.