ТРАССА-01. Мы на пьедестале!

16 сентября 2023 года
ТРАССА-01. Мы на пьедестале!

16 сентября в Санкт-Петербурге у стен стадиона «Газпром Арена» состоялся финал соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса-01».

Всего на старт вышли 16 сильнейших экипажей, прошедших отборочный этап, в котором приняли участие около 60 команд.

В этом году среди участников были команды из МЧС Санкт-Петербурга, подразделений Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, ООО «Центр 112», Аварийно-спасательного центра Водоканала, Специального управления ФПС № 50 МЧС России, Невского спасательного центра МЧС России, ГКУ «Леноблпожспас», а также представители главных управлений МЧС России по Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областей.

Этапы соревнований максимально отражают реальные условия работы пожарных расчетов.

Ювелирное мастерство вождения, умение чувствовать габариты пожарной машины, обеспечение бесперебойной работы техники для ликвидации возгорания - эти, и многие другие навыки требуются для водителей пожарных автомобилей.

В финал соревнований по итогам отборочного этапа вошли 3 наших команды из отрядов Лужского, Гатчинского и Лодейнопольского районов.

Все наши экипажи по итогам заездов в десятке лучших!

Ну а Толмачевские гонщики на пьедестале!
Почетная бронза!

Команда ОГПС Лужского района филиала ГКУ «Леноблпожспас»:
Водитель - Плаканов Антон
Штурман - Ефимов Иван
Время прохождения трассы - 06:00,73

Поздравляем коллег, занявших призовые места:

1 место
Команда Московского района Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу
Водитель - Захаров Александр
Штурман - Васильев Александр
Время прохождения трассы - 05:40,79

2 место
Команда ГКУ «ПСО Московского района»
Водитель - Билибин Антон
Штурман - Соловьев Николай
Время прохождения трассы - 05:59,26

По традиции, организаторы соревнований подготовили для гостей интерактивные зоны, выставку ретро-техники, новейшей пожарно-спасательной техники, оборудования, обмундирования и многое другое.

На этих площадках также работали представители Леноблпожспас, демонстрируя зрителям раритетные экземпляры техники. С детьми работали специалисты пожарной профилактики в единственном в области интерактивном автобусе, где гости соревнований с удовольствием изучали правила пожарной безопасности.