Экскурсии в пожарные части

15 сентября 2023 года
Экскурсии в пожарные части

На этой неделе подразделения Лужского и Волосовского отрядов Леноблпожспас встречали гостей.

14 сентября для учащихся 4 класса Серебрянской школы была организована экскурсия в 135 пожарную часть города Луга.

В ходе экскурсии у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, но и, что называется, из первых уст узнать о том, чем опасен огонь и о правилах безопасного обращения с ним.

Еще одна экскурсия в 135 пожарной части прошла для детей Детского сада №1.

Вместе с инструктором противопожарной профилактики Шкарун Т.В. ребята погрузились в интереснейший и важный процесс обеспечения безопасности!

В конце экскурсии были вручения подарки в виде обучающий литературы и раскраски на тему пожарной безопасности.

В Волосовском районе учащиеся Зимитицкой общеобразовательной школы в рамках профориентации посетили 120 пожарную часть. Работники дежурного караула провели ребятам экскурсию по части, познакомили их с пожарным оборудованием и экипировкой пожарного. Многие захотели примерить на себя боевую одежду и даже посоревновались кто сделает это быстрее.