Соревнования по пожарно-спасательному спорту

13 сентября 2023 года
Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в 100 пожарной части прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.

Команды 13 отрядов Леноблпожспаса состязались в лично-командных дисциплинах в 4 номинациях:

- подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни;
- преодоление полосы препятствий;
- двоеборье;
- боевое развертывание;

Пожарно-спасательный спорт сочетает в себе спортивные дисциплины и демонстрирует профессиональные навыки и слаженность участников в командном этапе.

Победителей выявляли по сумме набранных баллов. Кроме того, были выявлены самые быстрые и ловкие в индивидуальных дисциплинах - полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице, а также отдельно в боевом развертывании.

В развёртывании от автоцистерны, самом зрелищном этапе, командам нужно было на время провести боевое развертывание от автоцистерны с забором воды из условного искусственного водоема. Лучшими в этой номинации стали огнеборцы  Всеволожского  отряда Леноблпожспас.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Штурмовая лестница

1 - Владимир Степанов, Кировский отряд
2 - Дмитрий Зимин, Всеволожский отряд
3 - Алексей Руженцев, Всеволожский отряд

Полоса препятствий

1 - Илья Никишин, Выборгский отряд
2 - Андрей Дмитриев, Сланцевский отряд
3 - Ашот Амбарцумян, Бокситогорский отряд

Двоеборье

1 - Владимир Степанов, Кировский отряд
2 - Дмитрий Зимин, Всеволожский отряд
3 - Ашот Амбарцумян, Бокситогорский отряд

Боевое развёртывание

1 - Всеволожский отряд
2 - Лужский отряд
3 - Кировский отряд

По итогам соревнований в общекомандном зачёте победителем стал Кировский отряд, на втором месте Всеволожский отряд и почëтное третье место у Бокситогорский отряда.