Тренировка на 5+!

12 сентября 2023 года
Тренировка на 5+!

Вырицкие пожарные передают благодарность персоналу и ученикам Сусанинской средней школы за отлично проведенное занятие по эвакуации.

Сегодня на территории Сусанинского с.п. в средней общеобразовательной школе была проведена тренировка по эвакуации учащихся, воспитанников дошкольного учреждения, находящегося в здании школы,а также педагогического и технического персонала заведения.
В тренировке был задействован личный состав дежурного караула 105 пожарной части Гатчинского отряда Леноблпожспас.

По сценарию, в 10:30 в здании школы сработала пожарная сигнализация. В школе была объявлена эвакуация.

Один из учащихся сильным задымлением в коридоре был отрезан от путей эвакуации и заблокирован в помещении библиотеки школы. Прибывший к месту условного пожара караул 105 пожарной части провёл боевое развёртывание. Начальник караула, получив доклад от представителя администрации школы о количестве эвакуированных и возможном местоположении пострадавшего, определил решающее направление и звеном ГДЗС провёл работы по поиску и спасению пострадавшего.

Из здания школы были эвакуированы 214 учащихся, 21 воспитанник дошкольных групп, 21 педагог, 5 сотрудников детского сада. Эвакуация из школы с последующей перекличкой и сбором информации о количестве эвакуированных составила 4 минуты.

Пожарные выражают огромную благодарность за слаженные действия персонала и учащихся в проведении эвакуации, отсутствие паники и правильное понимание необходимости быть подготовленными к подобным ситуациям, от которых, к сожалению, никто не застрахован.

Пожарные ещё раз смогли потренировать свои навыки в профессиональной деятельности, а для учащихся такая тренировка стала дополнительным бонусом - и потренировались, и дополнительную перемену в занятиях получили с возможностью побыть на свежем воздухе в этот теплый солнечный день.