В первый учебный месяц особый акцент на безопасности.

11 сентября 2023 года
В первый учебный месяц особый акцент на безопасности.

Специалисты Леноблпожспас продолжают работать по плану месячника пожарной безопасности.

На прошлой неделе в составе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Всеволожский муниципальный район» инженер ОГПС Всеволожского района Корнеева Александра приняла участие в мероприятии «День безопасности» в МОБУ «СОШ» Янинский ЦО».
Школьникам рассказали об основных элементарных правилах безопасности при использовании пожароопасных предметов.
Самое главное правило противопожарной безопасности учит всячески избегать критических ситуаций. Потенциальную опасность легче не допустить, чем потом исправлять. Ребенок должен твердо уяснить, что играть дома с огнем, спичками, поджигать что-либо ни в коем случае нельзя.

Инструктором противопожарной профилактики 149 пожарной части Всеволожского отряда Сафоевой Анастасией были проведены беседы с воспитанниками и сотрудниками МОБУ СОШ КУДРОВСКИЙ ЦО 1.
Детям рассказали как добывался огонь в древние времена. Чем полезен огонь и чем опасен. Поговорили о действиях при возникновении пожара. С сотрудниками поговорили о правилах поведения в рамках тренировочных эвакуаций.

Инструктором противопожарной профилактики 119 пожарной части ОГПС Волосовского района Горностаевой Юлией, совместно с зам. председателя местного отделения ВДПО Янгиляевым А.М. проведена профилактическая работа в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Волосовского района.

Инструктор противопожарной профилактики 130 пожарной части Кировского отряда Леноблпожспас Козлова Вероника провела профилактическую работу в Мгинской художественной школе, а так же в Назиевской детской школе искусств.

7 сентября в 4 классе Заклинской школы прошёл классный час «Огонь ошибок не прощает !». На занятии инструктор противопожарной профилактики Шкарун Татьяна рассказала детям о роли огня в жизни человека, вместе с ребятами выявили причины, приводящие к возникновению пожара, составили памятку о поведении при пожаре. Учащимся были вручены обучающие материалы о мерах пожарной безопасности и рабочие тетради для занятий.

Инструктором противопожарной профилактики Волховского отряда Кристиной Чесноковой проведены профилактические мероприятия в образовательных и дошкольных учреждениях Волховского района.