В Волосовской школе прошла показательная эвакуация

6 сентября 2023 года
В Волосовской школе прошла показательная эвакуация

Новый учебный год в образовательных учреждениях Ленинградской области традиционно начинается с тренировочных эвакуаций.

В Волосовской начальной общеобразовательной школе прошло районное показательное практическое занятие по эвакуации людей в случае пожара из здания школы.

По легенде пожарным расчетам, прибывшим по сигналу сработавшей сигнализации на место условного возгорания, необходимо найти и эвакуировать пострадавших из задымленного помещения, а персонал учебного заведения должен грамотно провести эвакуацию учащихся при срабатывании пожарной сигнализации.

В соответствии с требованиями пожарной безопасности практические занятия по эвакуации должны проводиться в учебных учреждениях не реже 2 раз в год.