Пропавшего грибника спустя 2 дня эвакуировали из болота

4 сентября 2023 года
Пропавшего грибника спустя 2 дня эвакуировали из болота

03 сентября ведущий инженер Всеволожского отряда Леноблпожспас Владимир Миронов с друзьями отправился в лес. Собирая ягоды на заболоченной местности, они обнаружили лежащего на земле человека, которому явно требовалась помощь.

Мужчина не мог самостоятельно двигаться, а до ближайшего СНТ «Ольховка» более 2 километров пешком. Оказалось, что у него полностью парализована левая сторона, мужчина не понимал, что с ним происходит. Незамедлительно через ЕДДС Всеволожского района было сообщено об обнаружении человека на болоте и переданы координаты места. На эвакуацию пострадавшего выехала поисково-спасательная группа аварийно-спасательного формирования Всеволожского района.

Пострадавшим оказался Алексей К. 1963 года рождения. Заявка на его поиски поступила еще около 11:30 3 сентября. Мужчина ушел в лес 2 сентября. На поиск были направлены добровольцы ПСО «Экстремум». Сложность поисков заключалась в том, что родственники точно не знали куда ушел Алексей.

Наш коллега, совместно с сотрудниками аварийно-спасательного формирования Всеволожского района, на носилках вынесли мужчину из заболоченной местности и передали бригаде скорой помощи. Пострадавший госпитализирован в Токсовскую больницу.

Напоминаем, что природа – это стихия. Собираясь на природу (в лес, к водоемам и т.д.) четко оценивайте свои силы, уделите внимание экипировке, берегите заряд телефона и не выходите без лекарств, которые вы принимаете постоянно.