Дайджест первых дней осени

4 сентября 2023 года
Дайджест первых дней осени

Начало осени ознаменовал ряд ярких мероприятий при участии Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.

В минувшую субботу в парке Новый Оккервиль прошел праздник в честь дня Заневского городского поселения. Взрослых и детей ждали семейная и спортивная программы, концерты с участием Алены Мальцевой и группы «Ярмарка», коллектива «Казачья доля», Ансамбля песни и пляски Западного военного округа и заслуженного артиста России Дениса Майданова, а также красочный фейерверк.

В празднике приняли участие инструктор противопожарной профилактики 149 пожарной части Сафоева Анастасия Александровна и дежурный караул 154 пожарной части Всеволожского отряда Леноблпожспас. Специалисты Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактическую беседу на тему пожарной безопасности, рассказали о причинах возникновения пожаров в быту. Дети тренировались в надевании боевок, устраивали фотосессии. По окончании праздника всем были розданы памятки о пожарной безопасности.

В Отрадном состоялся Фестиваль ЗОЖ «Мегаздоровые игры», организованный МиФ - молодежь и физкультура Кировского района.

Одним из этапов была «Пожарная эстафета», в ходе которой участникам предстояло показать элементы профессиональной подготовки работников противопожарной службы. Организатором этапа выступило Кировское местное отделение Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Филиал ГКУ «Леноблпожспас» «Отряд государственной противопожарной службы Кировского района».

За главный приз в пожарной эстафете боролись 17 команд, а победителем стала команда «ПАЙП ВДПО»

Для детей городского поселка Назия на территории Назийского центра социальной адаптации прошло мероприятие, посвященное «Дню знаний».

Инструктор противопожарной профилактики 130 пожарной части Кировского отряда Леноблпожспас Козлова Вероника совместно с заместителем начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Лариным Александром организовали познавательную программу для детей школьного возраста. Ребята смогли проверить свои знания, поиграв в викторину на противопожарную тематику, отвечали на вопросы, изучали правила пожарной безопасности и в конце получили призы.

Большой интерес вызвала возможность почувствовать себя в роли настоящего пожарного. Дети могли примерить на себя боевую одежду, развернуть пожарный рукав и попробовать потушить условный пожар.