Пожарная профилактика в Волосовском районе.

31 августа 2023 года
Пожарная профилактика в Волосовском районе.

В последнюю декаду августа начальник Волосовского отряда Леноблпожспас Алексей Белов, совместно с инструктором противопожарной профилактики 119 пожарной части Юлией горностаевой провели ряд выездов на объекты.
Профилактическая работа прошла в МАУ «Водноспортивный оздоровительный комплекс «Олимп».
Была проверена документация по пожарной безопасности, осмотрено состояние эвакуационных выходов, наличие огнетушителей, знаков пожарной безопасности и состояние автоматической системы оповещения о пожаре. Работники пожарной охраны напомнили персоналу объекта о порядке действий в случае возникновения пожара, правилах использования первичных средств пожаротушения и о соблюдении правил безопасности.

Совместно с зам. председателя местного отделения ВДПО Янгиляевым А. М проведена профилактическая работа в Кикеринском доме - интернате для пожилых людей и инвалидов с отработкой действий персонала по эвакуации проживающих.

На базе МОУ ДО ДЮЦ г. Волосово состоялось заседание Координационного Совета, на котором обсудили вопросы об организации и проведении совместных мероприятий на противопожарную тематику, план работы на 2023-2024гг.