Молодежный форум «Идея» в Выборгском районе.

31 августа 2023 года
Молодежный форум «Идея» в Выборгском районе.

29 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» представители Выборгского отряда Леноблпожспас приняли участие в традиционном муниципальном молодежном образовательном форуме «Идея», который собрал около 250 молодых активистов из поселений Выборгского района, предприятий, организаций и учебных заведений.

В рамках форума прошли лекции, тренинги и мастер-классы от высококвалифицированных спикеров и экспертов из разных областей.

Организаторы мероприятия - комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации Выборгского района совместно с Домом молодежи.

Форум «Идея» проводится в Выборгском районе с 2016 года и является первым муниципальным образовательным молодежным форумом в Ленинградской области. Его цель – активизация работы молодежных сообществ, развитие молодежного самоуправления, реализация инициатив молодых людей, повышение социальной активности молодежи и вовлечение ее в процессы развития гражданского общества.

Инструктор противопожарной профилактики Ханюкова Марина, совместно с начальником караула 151 пожарной части Боевым Александром, совместно с представителями МЧС, ребятами из студенческого спасательного отряда представили профессию "ПОЖАРНЫЙ" и рассказали об особенностях работы противопожарно-спасательной службы.