Профсоюз вновь помогает родителям первоклашек

29 августа 2023
Профсоюз вновь помогает родителям первоклашек

Материальную помощь ко Дню знаний оказывает для работников- членов профсоюза, первичная профсоюзная организация Государственная противопожарная служба Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» (ГКУ «Леноблпожспас».

Материальная помощь  родителям будущих первоклассников — это давняя традиция, которая в профкоме сохраняется уже много лет. Отрадно, что в нынешнем году из Фондов Межрегиональной организации ПРГУ РФ, такая поддержка также оказывается. По отзывам самих работников – это существенное подспорье при подготовке ребенка к школе, родители сами могут определиться что необходимо купить для теперь уже почти ученика.

«В нынешнем учебном году впервые за школьные парты сядут около 50 первоклассников -детей членов профсоюза, работающих в нашем учреждении. На каждого родителя первоклассника профсоюзный комитет выделил определенную сумму, которая облегчит сборы в школу. Особо отмечу, что если в учреждении трудятся и папа, и мама будущего школьника, то деньги от профсоюза получит каждый из них, если, конечно, оба родителя состоят в профсоюзе. Мы помогаем  сейчас воспитать человека будущего, уважающего труд» - отметила председатель первичной профсоюзной организации ГКУ «Леноблпожспас» Татьяна  Анатольевна Зотова.