Подготовка образовательных организаций к новому учебному году 2023-2024

28 августа 2023 года
Подготовка образовательных организаций к новому учебному году 2023-2024

Летний период - это традиционное время ремонтов и благоустройства территорий в образовательных учреждениях. Ежегодно в августе осуществляется их приёмка к новому учебному году.

Следует отметить, что уровень требований год от года растёт, и как следствие, педагогические коллективы, совместно с родительским активом и детьми, тщательно готовятся.

В рамках подготовки к началу нового учебного года, на территориях районов Ленинградской области инструкторским составом Леноблпожспас ведется активная работа в образовательных учреждениях.

Инженер Кировского отряда Бельская Ирина посетила школы города Отрадного и поселка Синявино.
В рамках профилактических визитов, персоналу образовательных организаций оказана методическая помощь по оформлению уголков пожарной безопасности и проведены беседы о мерах пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара.

Инструктором противопожарной профилактики 132 пожарной части Юлией Бараевой проведены беседы о правилах пожарной безопасности и отработка действий персонала учреждений в случае возникновения пожара на объекте.

В Кировском районе инструктор 130 пожарной части Вероника Козлова посетила ГКОУ ЛО «Назийский центр социально-трудовой адаптации и профессиональной реабилитации», ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат», а также в МБОУ «Мгинская СОШ». Инструктор отметила готовность персонала объекта к действиям в случае ЧС и хороший уровень знаний по пожарной безопасности.

Профилактические визиты в образовательные организации г.Бокситогорска осуществили инструктор противопожарной профилактики 116 пожарной части Бокситогорского отряда Леноблпожспас Наталья Серб и зам. начальника ОНД и ПР Бокситогорского района.

Во Всеволожском районе в период подготовки и празднования «Дня знаний», в целях уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, инструкторским составом ОГПС Всеволожского района был проведен ряд профилактических мероприятий в общеобразовательных учреждениях. Особое внимание уделялось вопросам безопасности пребывания детей в образовательных организациях.