Противопожарные эксперименты в ДОЛ «Восход» Лужского района.

25 августа 2023 года
Противопожарные эксперименты в ДОЛ «Восход» Лужского района.

Для привлечения внимания детей к теме противопожарной безопасности и закрепления знаний в ДОЛ «Восход» работниками ОГПС Лужского района, совместно с представителями районных ОНД и ПР и ВДПО, проведено профилактическое мероприятие в форме игры брейн-ринг : «Знатоки пожарного дела!». Отдыхающие в лагере ребята с удовольствием отвечали на вопросы , разгадывали ребусы, загадки, кроссворды, складывали пазлы на пожарную тематику.

Также для визуального восприятия информации им были показаны опыты, которые дают представление о том, что горящее масло нельзя тушить водой, также ребята выяснили, что «огонь дышит» и, если перекрыть доступ кислорода, он потухнет. Таким образом, проводя опыты, ребята вспомнили, почему важно ограничить доступ кислорода при пожаре и чем можно тушить пожар. В завершении мероприятия каждый участник получил памятку.