Подготовка образовательных заведений к новому учебному году

18 августа 2023 года
Подготовка образовательных заведений к новому учебному году

В Ленинградской области идёт активная подготовка к новому учебному году. Специалисты Леноблпожспас проводят работу в образовательных учреждениях.

На этой неделе инструктором противопожарной профилактики 116 пожарной части Бокситогорского отряда Леноблпожспас Серб Н.А. совместно с заместителем начальника ОНД и ПР Бокситогорского района Тимофеевым Д.А. в рамках подготовки к новому учебному году провели профилактические визиты в образовательные организации г. Бокситогорска.

С сотрудниками учреждений проведены беседы о мерах пожарной безопасности, о порядке действий в случае возникновения пожаров. Оказана помощь по оформлению уголков пожарной безопасности.

В Волосовском районе профилактические мероприятия прошли в дошкольных учреждениях. Начальник отряда Белов А. А. совместно с инструктором противопожарной профилактики 119 пожарной части Волосовского отряда Горностаевой Ю. Н. и дознавателем ОНД и ПР Паршинцевой С. А. провели профилактическую работу в МДОУ «Детский сад № 22» в д. Извара.

Во время профилактического мероприятия была проверена документация по пожарной безопасности, осмотрено состояние эвакуационных выходов, наличие огнетушителей, знаков пожарной безопасности и состояние автоматической системы оповещения о пожаре. Напомнили персоналу объекта о порядке действий в случае возникновения пожара, правилах использования первичных средств пожаротушения и о соблюдении правил безопасности. С детьми проведены учебно-игровые занятия.