Пропаганда пожарной безопасности

17 августа 2023 года
Пропаганда пожарной безопасности

В Ленинградской области во время действия особого противопожарного режима продолжается усиленная профилактическая работа с населением.

Инструктор противопожарной профилактики Кировского отряда Леноблпожспас провел противопожарные инструктажи, направленные на профилактику пожаров на территории садовых и дачных участков.

Гражданам рассказали о вреде и опасности сжигания сухой растительности, особенно в жаркую солнечную погоду. Хозяевам дачных владений напоминали, что основными причинами пожаров остаются аварийный режим работы электропроводки, неосторожное обращение с огнём, газового и электрооборудования. Внимание акцентировалось на необходимости придерживаться определённых правил безопасности по содержанию и поддержанию в строениях в исправном состоянии электропроводки. В профилактических беседах с собственниками участков инструктор напоминал о том, что даже самое незначительное нарушение правил пожарной безопасности в дачных домах приводит к крупным пожарам, и даже к человеческим жертвам.

В Волховском районе профилактические мероприятия прошли в жилом фонде Сясьстройского городского поселения.

Инструктор противопожарной профилактики 148 пожарной части Чеснокова К.В. совместно с представителем ЖКС провела профилактическую работу с населением.

В ходе обходов жителей информировали о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, раздали памятки в правилами пожбезопасности и номерами экстренных служб.