Единые дни безопасности

14 августа 2023 года
Единые дни безопасности

На территории Ленинградской области действует особый противопожарный режим. В это время усиливаются и профилактические меры, направленные на недопущение нарушения правил безопасности и возникновения пожаров.

11 августа прошел Единый день безопасности в Колтушском сельском поселении Всеволожского района.

В мероприятиях приняли участие начальник 101 пожарной части Савельев Д.А., инженер Всеволожского отряда Леноблпожспас Корнеева А.В., инструктор противопожарной профилактики 149 пожарной части Сафоева А.А. заместитель председателя местного отделения ВДПО Миклин В.Н., главный специалист по ЖКХ Мыслин С.С, ведущий специалист отдела ГО и ЧС Туник А.В.

В Волосовском районе инструктор 120 пожарной части Холина Дина Александровна и заместитель председателя совета ВДПО Волосовского района Янгиляев А. М. провели «Единый день безопасности» в администрации Сабского сельского поселения.

В ходе совещаний были рассмотрены вопросы по оперативной обстановке по пожарам за первое полугодие 2023 года; особый противопожарный режим; вопросы противопожарного водоснабжения на территории поселения, работа со средствами массовой информацией по информированию граждан и пропаганде пожарной безопасности. Специалисты отметили необходимость продолжения совместной работы по профилактике пожаров с различными группами населения.

В рамках Единых дней безопасности прошли профилактические рейды по местам проживания граждан. С населением проведены беседы на темы пожарной безопасности, также всем была выдана агитационная литература.