Пожарная безопасность на социальных объектах

14 августа 2023 года
Пожарная безопасность на социальных объектах

С 7 по 10 августа инструктор противопожарной профилактики 148 пожарной части Волховского отряда Леноблпожспас провела профилактическую работу на территории Сясьстройского психо-неврологического интерната.

Во Всеволожском районе инструктор противопожарной профилактики 147 пожарной части Чеснова Виктория, совместно с ответственными по безопасности проводит профилактические мероприятия по контролю за противопожарным состоянием организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

В Волосовском районе инструктор противопожарной профилактики Горностаева Ю. Н. совместно с инженером 119 пожарной части Кузнецовым А. И. провели на базе отделения социальной реабилитации несовершеннолетних и семей с детьми ЛОГБУ Волосовского КЦСОН Берегиня профилактические беседы и занятия для детей и персонала. Инструктор в игровой форме рассказала ребятам о правилах безопасного поведения в летний пожароопасный.

В ходе профилактических мероприятий специалистами Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы были осмотрены здания и территории объектов, состояние эвакуационных путей, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние автоматической пожарной сигнализации и пожарная документация.

С персоналом учреждения провели беседы, оказали методическую помощь в оформлении уголков пожарной безопасности и вручили листовки. Особое внимание уделяется также и пропаганде с детьми. Проводятся беседы на противопожарную тематику и раздается агитационная литература.