Лето пожарной безопасности

11 августа 2023 года
Лето пожарной безопасности

Около 700 профилактических мероприятий за лето провели специалисты Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.

Летом на территории Ленинградской области действует особый противопожарный режим, в это время специалисты Леноблпожспас большой акцент делают на профилактику и пропаганду пожарной безопасности.

С начала лета работники региональных подразделений Леноблпожспас провели более 150 мероприятий в детских оздоровительных лагерях – это целый комплекс лекций и игровых занятий, направленный на профилактику пожарной безопасности и повышение уровня знаний в сфере безопасности жизнедеятельности у детей. Тематические смены прошли в Лодейнопольском, Приозерском, Бокситогорском, Кировском, Волховском и Всеволожском районах.

Около 120 раз юные ленинградцы посещали пожарные части подразделений Леноблпожспас во всех районах области.
Постоянная работа по пропаганде пожарной безопасности ведется в садовых товариществах – на территории Ленинградской области инструкторы провели более 200 выездов в СНТ.

Началась подготовка к новому учебному году. Специалисты Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы посещают объекты образования, осматривают территорию, содержание эвакуационных путей, системы автоматического оповещения о пожаре и проводят инструктажи и тренировочные эвакуации с персоналом. За летний период прошло более 220 таких мероприятий.

Вся работа направлена на недопущение возникновения пожаров и формирование ответственного отношения к требованиям пожарной безопасности. Пожар проще предупредить, чем потушить.