Профилактические рейды в садоводствах

11 августа 2023 года
Профилактические рейды в садоводствах

На территории Ленинградской области действует особый противопожарный режим. Специалисты Леноблпожспас усилили профилактические меры и регулярно проводят работу в садоводствах.

В Кировском районе инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части Кировского отряда «Леноблпожспас» Маслаков Даниил провел работу по профилактике на территории садоводств и дачных товариществ для разъяснения правил пожарной безопасности.

В ходе профилактической работы особое внимание уделялось беседе с гражданами о соблюдении правил пожарной безопасности на территории садового участка. Для закрепления результата от беседы среди жителей СНТ инструктор распространил листовки на противопожарную тему.

Во Всеволожском районе в Свердловском городском поселении инженер Всеволожского отряда Корнеева Александра провела профилактические выезды в СНТ "Северная Самарка", СНТ "Красный октябрь" и СНТ "Черная Речка".

Совместно с председателями были проведены визуальные осмотры садоводств, осмотрено наличие источников пожарного водоснабжения, минерализованных полос, первичных средств пожаротушения, пожарного инвентаря. С жителями садоводств были проведены профилактические беседы о соблюдении мер пожарной безопасности на дачных участках, а также была выдана агитационная литература на противопожарную тематику.

Проведение подобных профилактических мероприятий с населением повышает грамотность населения в области пожарной безопасности и помогает формировать культуру пожаробезопасного образа жизни граждан.