Дни безопасности в Ленинградской области

9 августа 2023 года
Дни безопасности в Ленинградской области

На территории Ленинградской области действует особый противопожарный режим. В это время усиливаются и профилактические меры, направленные на недопущение нарушения правил безопасности и возникновения пожаров.

07 августа прошел Единый день безопасности в Свердловском городском поселении Всеволожского района.

В мероприятиях приняли участие начальник 102 пожарной части Нагорнов С.А., инженер Всеволожского отряда Леноблпожспас Корнеева А.В., заместитель главы администрации по безопасности Носков М.Н., начальник отдела ГО и ЧС Лашманов Е.А.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по оперативной обстановке по пожарам за первое полугодие 2023 года; особый противопожарный режим; вопросы противопожарного водоснабжения на территории садоводческих объединений, работа со средствами массовой информацией по информированию граждан и пропаганде пожарной безопасности. Специалисты отметили необходимость продолжения совместной работы по профилактике пожаров с различными группами населения.

09 августа Единый день безопасности прошел в Рабитицком сельском поселении Волосовского района.

В заседании комиссии приняли участие начальник Волосовского отряда Леноблпожспас Белов А. А, инструктор противопожарной профилактики 119 пожарной части Горностаева Ю.Н, глава администрации Рабитицкого сельского поселения, специалисты администрации, дознаватель ОНД и ПР Волосовского района. На заседании рассмотрели вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности сельского поселения и о мерах профилактики пожаров среди населения.

В ходе Единых дней безопасности прошли профилактические рейды по местам проживания граждан. С населением проведены беседы на темы пожарной безопасности, также всем была выдана агитационная литература.