Учебная тревога в детском лагере

8 августа 2023 года
Учебная тревога в детском лагере

7 августа на базе ДОЛ «Восход» прошла учебная эвакуация и учения пожарных. На отработке действий при пожаре присутствовали специалисты Лужского отряда Леноблпожспас и сотрудники ОНД и ПР Лужского района.

На пункт связи 135 пожарной части поступил сигнал о возгорании в детском лагере, незамедлительно был отправлен дежурный караул. По легенде возгорание произошло на первом этаже.

Прибыв на место, огнеборцы быстро и слаженно развернули магистральную линию от автоцистерны. Звено газодымозащитной службы в дыхательных аппаратах произвело разведку на месте. Условный пожар был обнаружен и оперативно потушен.

Каждый пожарный в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развертывания. Персонал детского оздоровительного лагеря хорошо знает свои задачи: эвакуировав детей на улицу, быстро проведя перекличку удостоверились, в том, что все дети находятся в безопасности. Также были дополнительно проверены комнаты детей с целью проверки задержавшихся детишек.

Учебная эвакуация прошла организованно и без паники. По завершении учебной тренировки, с персоналом лагеря начальник Лужского отряда Леноблпожспас Алексей Тулин и начальник ОНД и ПР Лужского района Макарова Т.В. провели инструктаж по теме соблюдения требований пожарной безопасности и действиям персонала в случае пожара в учреждении.