Профилактика пожаров в Ленинградской области

4 августа 2023 года
Профилактика пожаров в Ленинградской области

Специалисты Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы регулярно проводят работу по профилактике пожаров и пропаганде пожарной безопасности.

В Приозерском районе на этой неделе прошла профилактическая работа в жилом фонде. Инструктор противопожарной профилактики совместно с техником-смотрителем управляющей компании «Управдом» Ольгой Корниловой совершили поквартирный обход с целью информирования граждан о необходимости соблюдать меры противопожарной безопасности и вручили листовки о мерах недопущения пожара. В ходе мероприятия также разместили агитационные материалы на информационных стендах.

В Сланцевском районе в д. Выскатка прошел Единый день безопасности. 3 августа инструктор противопожарной профилактики 145 пожарной части Васильева Е.С. совместно с инженером 146 пожарной части Сланцевского отряда Леноблпожспас Попковым А.А. приняли участие в заседании межведомственной комиссии в рамках «Единого дня безопасности». После заседания комиссии специалисты провели профилактическую работу с населением.

В Кировском районе, в г. Отрадное прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних. В этот раз комиссия под председательством заместителя главы администрации по ЖКХ Людмилы Цивилевой рассмотрела несколько происшествий, касающихся потери документов, перехода железнодорожных путей в неположенном месте, нахождения на улице в позднее время без родителей. Кто-то отделался предупреждением, а кто-то получил административный штраф и даже протокол за неисполнение родительских обязанностей. Кроме того, члены комиссии обсудили меры профилактики потребления несовершеннолетними наркотических и иных психотропных веществ, алкоголя и курения, а также последствия шалостей детей с огнем.

В Волосовском районе в рамках подготовки к новому учебному году начальник Волосовского отряда Леноблпожспас Белов А. А. совместно с инструктором противопожарной профилактики Горностаевой Ю. Н. посетили образовательные учреждения. В ходе профилактических мероприятий специалисты Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы провели беседы с персоналом, оказали методическую помощь в оформлении уголков пожарной безопасности и вручили листовки.

Также в районе продолжается работа в летних оздоровительных лагерях. Инструктор противопожарной профилактики   Горностаева Ю. Н совместно с дознавателем ОНД и ПР провели на базе МОУ «Изварской СОШ» профилактические беседы и занятия для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере. Инструктор в игровой форме рассказала ребятам о правилах безопасного поведения в летний пожароопасный период.