Жителям Ленобласти рассказали об опасности пожаров

1 августа 2023 года
Жителям Ленобласти рассказали об опасности пожаров

Летом на территории Ленинградской области продолжается профилактическая работа в жилых фондах и садовых некоммерческих товариществах.

27 июля инструктор 101 пожарной части имени Всеволожского отряда Леноблпожспас Голубева Екатерина провела профилактическую работу в жилом фонде деревни Старая Колтушского городского поселения. С жителями проведены беседы на тему пожарной безопасности в быту и в пожароопасный период, осмотрен жилой фонд.

Профилактические мероприятия прошли в садовых товариществах Всеволожского и Кировского районов. Инструктором противопожарной профилактики 101 пожарной части проведена работа в СНТ «Строитель» массив Соржа-Рыжики Колтушского городского поселения Всеволожского района. В ходе мероприятия осмотрена территория садоводства на наличие источников противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, пожарного инвентаря и средств оповещения людей при пожаре. Также проведены беседы на тему пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

На прошлой неделе инструктор противопожарной профилактики Кировского отряда Леноблпожспас Козлова Вероника провела разъяснительную беседу с владельцами участков и председателем СНТ «Чайка-М» массив «Михайловский», а также садоводами «СНТ Моряк». С садоводами говорили о недопущении бесконтрольного сжигания мусора, сухой травы и листвы, соблюдению мер пожарной безопасности.

Инструкторы напомнили о новых правилах пожарной безопасности для дачников и сельских жителей, которые вступили в силу в 2023 году и разместили на информационных стендах садоводств листовки по противопожарной тематике, а также вручили их руководителям СНТ для распространения среди владельцев участков.