Внимание на пожарную безопасность

27 июля 2023 года
Внимание на пожарную безопасность

26 и 27 июля в Лесколовском и Юкковском сельских поселениях состоялось заседание в рамках Единого дня безопасности.

На встрече присутствовали сотрудники государственной противопожарной службы Всеволожского района, представители администраций, специалисты по ЧС и вопросам безопасности, сотрудники главного управления МЧС, руководители управляющих компаний.

В ходе заседания обсудили актуальные вопросы по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов. Участники заслушали информацию о состоянии противопожарного режима, статистику по пожарам и обсудили возможность установки дополнительных гидрантов на территории муниципальных образований.

В качестве дополнительных мер пожарной безопасности в населенных пунктах прошли профилактические мероприятия. С жителями провели разъяснительные беседы о соблюдении требований правил пожарной безопасности, раздали агитационную наглядную литературу с номерами телефонов экстренных служб.

Также профилактические мероприятия прошли в ГБУ ДО «Центр Ладога». Инструктор 101 пожарной части Голубева Екатерина осмотрела объект защиты на наличие и исправность первичных средств пожаротушения и системы АПС, проверила эвакуационные пути и выходы. С сотрудниками учреждения была проведена беседа на тему пожарной безопасности.